项目编号:RHP-C082502351843-1
采购内容:本次采购内容为河北交投资源开发利用有限公司水泥、水泥混凝土供应商(第三批)2标段框架协议采购。
候选入围供应商:
单位名称 | 服务期限 | 服务地点 | 质量要求 |
赵县华腾预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北世纪万诚建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北民安预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北顺通利合建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北昊昌预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北世纪润材建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北贮昊混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北世纪东达建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
石家庄金冠预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北东建河山建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
石家庄民宸预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北筑砼建材科技有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北华恩百年环保科技有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北展梦嘉达建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
石家庄市利民预制构件有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
石家庄宏希预拌混凝土有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
河北韩鹏新型建材有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
石家庄市舜天建材有限责任公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
井陉县润兴科技有限公司 | 自合同签订之日起1年 | 采购人指定地点 | 合格,满足国家、行业相关最新规范及标准 |
被否决供应商及原因:河北军存预拌混凝土有限公司:未提供有效的企业业绩,不满足采购文件第一章资格要求3.1(2)条。
提出异议的方式和渠道:
1、异议人可在候选入围供应商公示期间,书面形式通知采购人和采购代理机构。
2、异议材料可发至邮箱:ahzb6@126.com。
参加框架协议采购单位:
赵县华腾预拌混凝土有限公司
河北世纪万诚建材有限公司
河北民安预拌混凝土有限公司
河北顺通利合建材有限公司
河北昊昌预拌混凝土有限公司
河北世纪润材建材有限公司
河北贮昊混凝土有限公司
河北世纪东达建材有限公司
石家庄金冠预拌混凝土有限公司
河北东建河山建材有限公司
石家庄民宸预拌混凝土有限公司
河北筑砼建材科技有限公司
河北华恩百年环保科技有限公司
河北展梦嘉达建材有限公司
石家庄市利民预制构件有限公司
石家庄宏希预拌混凝土有限公司
河北韩鹏新型建材有限公司
石家庄市舜天建材有限责任公司
井陉县润兴科技有限公司
河北军存预拌混凝土有限公司
框架协议采购时间:2025年6月24日
公示时间:2025年6月27 日
公示截止时间:2025年6月29 日
采购人:河北交投资源开发利用有限公司
采购代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
邮编:050010
项目经理:鲁健
联系人:蒋世伟
电话:0311-69052002
电子邮件:ahzb6@126.com